Дата Саммит «Прыжок в эру ИИ» был посвящен вопросам подготовки данных для эффективной работы с искусственным интеллектом и практикам цифровой трансформации компаний.
В деловой программе приняли участие директор по информационно-аналитическим технологиям АО «Российские космические системы» Дмитрий Лепешкин, CDO Сбербанка Борис Рабинович, руководитель Службы управления данными «Уралсиб» Игорь Гончаров, руководитель НСИ «СИБУР Диджитал» Татьяна Картушева, директор по цифровым инновациям и IT «Лента» Сергей Сергеев, генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий, генеральный директор «Юниверс Дата» Владислав Каменский и многие другие.
Эксперты обсудили, какие возможности ИИ предоставляет бизнесу и как подготовить данные для его эффективной работы. Также в ходе Дата Саммита спикеры поделились лучшими практиками в области управления и обеспечения качества данных, рассказали об успешном внедрении отечественных решений. Эксперты сошлись во мнении, что успешное применение ИИ во многом зависит от актуальности и надежности используемых данных, поэтому компаниям важно обеспечить их качественную обработку.
Рекомендуем также
-
ЧитатьИсследование, Новость, СМИ о нас 26 июня 2026Платформа AIDP получила высокие оценки в исследовании TAdviser
-
ЧитатьВебинар 18 июня 2026[Вебинар] Технологии и шаги по миграции с хранилищ данных на Селену на базе StarRocks
-
ЧитатьНовость 2 июня 2026CDC-решение Датафлот Репликация дополнено поддержкой Iceberg для задач репликации в озера-хранилища