Дата-саммит 2026

Темы, дискуссии и события

10.04.2026

Как это было

2 апреля 2026 года состоялся традиционный ежегодный Дата-саммит DIS Group. Он объединил свыше 30 спикеров, 550 участников на площадке и более 1 тыс. активных зрителей в онлайне. В этой статье мы поделимся основными темами, дискуссиями и событиями мероприятия, а заинтересованным читателям советуем обратиться к материалам Дата-саммита.
Смотреть записи выступления
data summit 2026

Выступления и спикеры

Выступление генерального директора DIS Group Павла Лихницкого было посвящено проблематике роста объемов генерируемых компаниями и организациями данных, а также требований к управлению ими и их анализу в реальном режиме времени – в том числе благодаря бурному росту количества ИИ-агентов. Все это создает условия, при которых традиционные подходы к построению инфраструктуры данных перестают работать. В качестве решения проблемы DIS Group предлагает делать ставку на новую архитектуру платформ данных, которые построены на базе высокопроизводительных и эффективных систем хранения и обработки данных класса Data Lakehouse.

Технический директор DIS Group Олег Гиацинтов рассказал о принципе работы и векторах развития интеллектуальной платформы управления данными AIDP, в основе которой лежит Data Lakehouse решение Селена. Это решение было анонсировано год назад и было первоначально построено на OLAP-механизме StarRocks с открытым исходным кодом. Благодаря подписанному с китайскими разработчиками StarRocks соглашению, в основе Селены теперь лежит коммерческая версия StarRocks Enterprise, что дает существенный выигрыш крупным компаниям и организациям с точки зрения большей функциональности, надежности, безопасности и масштабирования работы с данными. Олег Гиацинтов также рассказал о новом решении Селена Моделирование, которое предназначено для работы со структурами данных.

Евангелист StarRocks Райан Сан (КНР) рассказал о преимуществах разработанной этой компанией OLAP-технологии в контексте современных нагрузок и бизнес-задач, а технический директор Селены Дмитрий Замула рассказал об аспектах прогрессивного хранения и обработки данных.

Промышленный дизайнер, футуролог, директор лаборатории дизайна Сбер Владимир Пирожков в своем выступлении обратил внимание участников Дата-саммита на актуальные тренды близкого будущего и ИИ-перспективы с учетом опыта отраслевых лидеров Китая.

С презентацией кейсов внедрения платформ и решений по управлению данными выступили:
  • Игорь Гончаров, руководитель службы управления данными банка Уралсиб
  • Дмитрий Тихонюк, лидер бизнес-платформы, ВТБ.
Профильные эксперты из числа партнеров DIS Group рассказали о современных подходах к решению бизнес-задач при помощи методов и инструментов управления данными:
  • Николай Кудачкин, директор Б1
  • Александр Тарасов, старший директор Юникон Бизнес Солюшнс
  • Иван Глухов, исполниельный директор, СберТех
  • Дмитрий Красников, руководитель практики Big Data & BI, K2Tex
  • Мария Двоеносова, владелец продукта, Innostage
  • Артём Шмарев, менеджер, Юникон Бизнес Солюшнc
  • Михаил Александров, технический директор центра разработки DATA продуктов, Axenix
  • Сергей Петриченко, владелец продукта «Каталог данных», VK Tech
  • Денис Жирков, управляющий партнер, «Сибирские интеграционные системы».
data summit 2026

Обсуждение актуальных трендов и обмен опытом

В рамках Дата-саммита прошли четыре насыщенные дискуссии, в которых приняли участие приглашенные топ-эксперты из Ассоциации больших данных, ВТБ, ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», Минобороны России, Издательства «Открытые системы», ОТП Банка, Почта Банка, РКС, РСХБ, Сбера, СберТеха, СберСтрахования, «Цифрум», Черкизово, Axenix, Lada, Magnit Omni, Сбер, T2.

Дискуссии Дата-саммита были посвящены широкому кругу трендов и аспектов управления данными – от необходимости повышения доступности, открытости и децентрализации данных, выгод от активного использования данных в организациях до подходов к построению платформ данных, роли ИИ в управлении данными и обеспечения безопасной работы с данными.

В роли приглашенных модераторов дискуссий выступили профессионалы из Сбера, Фонда «Центр стратегических разработок», Юникон Бизнес Солюшнс. Они обеспечили нужный баланс мнений и подкрепляли его собственными наблюдениями.
data summit 2026

Награждение заказчиков

Заказчики DIS Group на торжественной церемонии в пленарной части Дата-саммита получили почетные грамоты и награды за знаковые проекты 2025 года:
  • Казначейство России – за проект импортозамещения решения, реализующего функции управления основными данными НСИ Государственной Интегрированной Информационной Системы «Электронный Бюджет», на базе платформы Юниверс Дата.
  • ЧУ «Цифрум» – за ОЗП-проект построения отраслевой системы НСИ 2.0 на базе Юниверс МДМ.
  • ВТБ – за создание импортонезависимого модуля аналитических справочников.
  • РСХБ – за цифровое лидерство и новаторский подход при построении процессов репликации данных на базе Датафлот Репликация.
  • Банк Уралсиб – за импортозамещение системы репликации данных с обеспечением стабильности и непрерывности процессов на базе Датафлот Репликация.

Развитие партнерских отношений

Партнеры DIS Group активно участвовали в Дата-саммите – как в деловой программе мероприятия, так и в работе стендов выставочной зоны. Партнерами мероприятия стали Axenix, Innostage, StarRocks, TData, Tern, Unicon, Visiology, VK Tech. На Дата-саммите было объявлено о четырех новых стратегических партнерствах.
  •  Компания «Платформа данных Селена» в марте 2026 года подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с разработчиками коммерческой технологии StarRocks Enterprise из КНР.  DIS Group стала основным дистрибьютором совместных решений партнеров на территории России.
Еще три соглашения по развитию экосистемы DIS Group были подписаны на площадке с участием Артёма Косилова, коммерческого директора DIS Group.
  •  DIS Group и К2Тех (в лице Дмитрия Красникова, руководителя практики Big Data & BI) договорились о расширении сотрудничества в области управления жизненным циклом ИИ и корпоративными данными (AI Governance).
  •  DIS Group и TData (в лице коммерческого директора Ивана Аблова) договорились об интеграции решения Датафлот Репликация в дата-платформу TData.
  •  DIS Group и «Сибирские интеграционные системы» (в лице управляющего партнера Дениса Жиркова) договорились о расширении интеграции Селены с цифровой платформой «ЭТАЛОН».a
data summit 2026

Благодарность от DIS Group

Благодарим участников и онлайн-зрителей Дата-саммита за высокий интерес к нашему мероприятию, а партнеров и заказчиков – за насыщенные выступления и эффектные демонстрации кейсов, продуктов и решений. До новых встреч, следите за нашими анонсами!

Запросить презентации спикеров

Если вам не пришло письмо, проверьте папку "Спам"

Получить презентации

Проект РСХБ по внедрению CDC-решения стал лучшим на конкурсе «Проект года» от Global CIO

Проект Россельхозбанка по внедрению решения для CDC-репликации данных на базе отечественного программного продукта Датафлот Репликация был отмечен на конкурсе «Проект года» от Global CIO в номинации «Решение на базе платформы low-code/no-code». Техническую поддержку проекту оказали компания DIS Group и команда ИТ-специалистов РСХБ.Цифра.

Решение обеспечивает импортозамещение использовавшихся ранее иностранных решений и поддерживает различные комбинации СУБД, МРР-хранилища, кластеры и другие системы в качестве источников и приёмников данных.

Коробочное решение Датафлот Репликация с учетом проведенных доработок позволило закрыть все необходимые задачи Россельхозбанка по репликации и миграции.

В результате внедрения данного CDC-решения удалось существенно снизить сроки реализации инфраструктурных проектов и сократить время на разработку. РСХБ снял нагрузку на источники данных СУБД Postgres благодаря подходу к процессу репликации, при котором выбранное банком решение не использует запросы к исходным базам данных и не требует создания репликационных слотов. Решение создаёт практически нулевую (менее 1%) дополнительную нагрузку на источники, что избавило от необходимости закупки дополнительных дорогостоящих ядер процессоров для базы данных источников. Решение позволяет обрабатывать запрос как в режиме онлайн, так и оффлайн, а также умеет осуществлять пакетную обработку. Простой и удобный пользовательский интерфейс позволяет администраторам баз данных и ИТ-службам оперативно выполнять бизнес-задачи по получению данных и использовать решение как сервис самообслуживания low-code/no code без привлечения разработчиков. Решение Датафлот Репликация было принято в стек технологий РСХБ и согласовано как стандарт для задач CDC при импортозамещении существующих решений в банке, а также при использовании в новых информационных системах.
bg

Владимир Зубков, архитектор департамента больших данных АО «Россельхозбанк

 «Рады, что наш проект по внедрению системы CDC-репликации данных на базе отечественного решения Датафлот Репликация был признан лучшим на конкурсе «Проект года» от Global CIO. Этот успех подчеркивает важность развития отечественных решений и их высокую эффективность при решении задач банка. Благодаря совместной работе с DIS Group и ИТ-специалистами РСХБ.Цифра мы создаём устойчивую и независимую банковскую инфраструктуру»

Олег Гиацинтов, технический директор DIS Group.

Мы рады профессиональному признанию проекта внедрения Датафлот Репликация в Россельхозбанке. Этот проект является показательным кейсом того, как решение из реестра Минцифры обеспечивает выполнение бизнес-задач и в целом повышает эффективность в работе с данными в одной из крупнейших финансовых организаций страны

Проекты внедрения решений DIS Group в ВТБ и РСХБ стали победителями конкурса «Проект года» Global CIO!

28 января 2026 года были объявлены победители ежегодного конкурса «Проект года», проводимого сообществом Global CIO.

29 января 2026г
3 минуты
Проект ВТБ «Создание импортонезависимого модуля аналитических справочников» стал победителем в номинации «Управление знаниями», а проект РСХБ «CDC-решение – корпоративный стандарт для репликации и миграции данных» победил в номинации «Решение на базе платформы low-code/no-code».
  • Проект ВТБ заключался в замене западного ПО на MDM-решение от DIS Group, а проприетарных вспомогательных систем – на open source в контексте реализации программы «Модернизация платформы данных», стратегии развития банка и в соответствии с требованиями регулятора. Куратор проекта: Владимир Громов, заместитель руководителя департамента технологического развития общебанковских систем.
  • Проект РСХБ был посвящен импортозамещению инструментов обмена данными на решение Датафлот Репликация в контексте постепенного импортозамещения использовавшихся ОС, СУБД и CDC-средств. Руководитель проекта: Владимир Зубков, архитектор департамента больших данных.
 

"Поздравляем наших коллег из ВТБ и РСХБ с профессиональным признанием сообщества Global CIO и заслуженными победами! Оба проекта показательны тем, что их бизнес-ценность выходит за рамки простой замены западного ПО на российское: внедрение решений от DIS Group позволило двум крупнейшим банкам страны значительно повысить эффективность работы с данными"

Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group

Со стороны DIS Group в торжественной церемонии Global CIO приняли участие (см. фотографии):
  • Артём Косилов, коммерческий директор
  • Юлия Кострица, старший менеджер по продажам
  • Мария Квятковская, менеджер по развитию бизнеса

Команда ВТБ с Владимиром Громовым и команда DIS Group (Артём Косилов, Юлия Кострица)

bigImg

Владимир Зубков, РСХБ с командой DIS Group (Артём Косилов и Мария Квятковская)

bigImg

iiii Tech и DIS Group договорились о совместном продвижении российских решений по управлению данными

5 декабря 2025
ИТ-компании iiii Tech («Форайз») и DIS Group заключили соглашение о совместном продвижении российских решений по управлению данными, входящих в платформу AI Data Platform: Селена, Юниверс Data Governance, Юниверс MDM, Датафлот Репликация, Плюс7 ФормИТ и другие. Компания iiii Tech занимается разработкой и внедрением ИТ-решений уже более 30 лет. В её портфель входит программное обеспечение в области автоматизации бизнес-процессов, облачных и managed-сервисов, внедрения и поддержки продуктов 1С, а также аналитики данных. «Продуктовая линейка DIS Group органично дополняет наш портфель решений для управления данными. Это партнерство позволит нам предлагать клиентам лучшие российские практики и усиливать нашу экспертизу в области цифровой аналитики», — сказал Константин Сафронов, коммерческий директор iiii Tech. «В партнерстве с ИТ-интегратором «Форайз» DIS Group сможет тиражировать экспертизу по проектам цифровизации с импортозамещением решений для управления данными в предприятиях крупного и среднего бизнеса», — сказал Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group. Решения, которые DIS Group предлагает в составе платформы AI Data Platform (AIDP), включены в реестр Минцифры как продукты российских разработчиков «Платформа данных Селена», «Дата Инновации», «Юниверс Дата» и «Датафлот». Они успешно внедрены в РСХБ, МКБ, ДИТ Москвы, Русгидро, Счетной палате и многих других организациях.

Рекомендуем также

КРИТ и DIS Group объединяют усилия для продвижения российских решений в области управления данными

21 октября 2025
ИТ-компании КРИТ и DIS Group заключили соглашение о бизнес-партнерстве в целях совместного продвижения AIDP, российской платформы по управлению данными для государственных и частных организаций. В состав AIDP входят Селена, система хранения и обработки данных класса Data Lakehouse, решения по управлению данными Юниверс DG и мастер-данными Юниверс MDM, ETL-решение Плюс7 ФормИТ, а также ряд других программных продуктов. Партнерство КРИТ и DIS Group нацелено на долгосрочное сотрудничество и укрепление позиций российских ИТ-решений на рынке. Оно будет сосредоточено на отечественных решениях, обеспечивающих полный цикл работы с данными — от извлечения и обработки до визуализации — для поддержки принятия управленческих решений. Компания КРИТ работает на рынке ИТ с 2010 года и обладает широкой экспертизой по созданию корпоративных хранилищ данных, информационно-аналитических систем и решений для автоматизации бизнес-процессов. Компания специализируется на комплексных проектах по планированию, бюджетированию и консолидации данных, а также разрабатывает современные мобильные и веб-решения для сегмента B2B. За годы работы компания КРИТ реализовала более 200 успешных проектов для ведущих российских и международных компаний в таких отраслях, как энергетика, металлургия, федеральные органы власти, нефтегазовая отрасль, сельское хозяйство, образование, банкинг и ретейл. «Для нашего продуктового портфеля мы подбираем продукты, которые помогают отечественным компаниям решать ключевые бизнес-задачи, такие как повышение эффективности управления данными, оптимизация процессов и ускорение принятия решений. Сотрудничество с компанией DIS Group откроет путь нашим партнерам и их заказчикам к мощному и надежному российскому ПО в области управления данными», —отметил Руслан Зарипов, коммерческий директор компании КРИТ. «Партнерство с КРИТ поможет DIS Group расширить географию охвата приоритетной сферы отраслевых ИТ-решений. А, значит, поможет нам стать еще эффективнее в передаче инновационной методологии и наработок по управлению данными крупным организациям и предприятиям», — сказал Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group. Решения, предлагаемые компанией DIS Group в рамках платформы AIDP, входят в реестр российского ПО как продукты российских разработчиков «Платформа данных Селена», «Дата Инновации», «Юниверс Дата» и «Датафлот». Они успешно внедрены в РСХБ, МКБ, ДИТ Москвы, Русгидро, Счетной палате и многих других организациях.

Рекомендуем также

Россельхозбанк импортозаместил CDC-решения с «Датафлот Репликация»

30 сентября 2025
Россельхозбанк успешно реализовал проект по внедрению системы CDC-репликации данных на базе отечественного решения Датафлот Репликация. Техническую поддержку проекту оказали компании DIS Group и РСХБ-Интех (ИТ-компания РСХБ). Реализация проекта обеспечивает импортозамещение иностранных решений и поддерживает различные комбинации СУБД и ХД в качестве источников и приёмников данных. Датафлот Репликация позволяет РСХБ снизить нагрузку на источники данных благодаря подходу к процессу репликации, при котором решение не использует SQL-запросы к исходным базам данных и не требует создания репликационных слотов в PostgreSQL, исключая риски снижения производительности основных систем. При выборе решения РСХБ обращал особое внимание на минимальное воздействие на источники данных, поддержку DDL-операций, а также наличие продукта в реестре Минцифры. Важным фактором стала готовность разработчика оперативно адаптировать продукт под специфические требования банковской инфраструктуры. Новое ИТ-решение доставляет данные в хранилища и мигрирует данные между различными СУБД, в том числе контролирует процессы переноса информации из Oracle в PostgreSQL и обратно, а также в хранилища S3 и Hadoop и системами потоковой обработки данных Apache Kafka. В системе имеются механизмы фильтрации и преобразования данных, обработки ошибок и разрешения конфликтов. Реплики данных могут создаваться в различных СУБД, кластерных файловых хранилищах Hadoop и S3. Продажу и внедрение решения Датафлот Репликация осуществляет мастер-дистрибьютор DIS Group. «Россельхозбанку принципиально важно иметь надежный инструмент репликации данных, который минимально влияет на работу основных систем и обеспечивает гибкость при работе с различными базами данных. Успешная реализация проекта CDC-репликации стала возможна благодаря профессиональной команде РСХБ-Интех, которая обеспечила высокое качество технической поддержки и оперативное сопровождение внедрения отечественного решения Датафлот Репликация. Специалисты DIS Group сыграли важную роль в адаптации системы под специфические требования нашей банковской инфраструктуры, что позволило нам успешно импортозаместить зарубежные CDC-решения и существенно снизить нагрузку на наши ИТ-системы», — заявил Вадим Григоренко, заместитель директора Департамента информационных технологий АО «Россельхозбанк». «Бесперебойная работа основных систем является критически важной для организаций финансовой сферы. Датафлот Репликация дает возможность использования данных этих систем в реальном времени в процессах банка без повышения нагрузки на и без того высоконагруженные системы» — отметил Олег Гиацинтов, технический директор DIS Group.

Рекомендуем также

[Вебинар] Репликация – как получить один цельный инструмент

Запись вебинара

Спикеры:
Хасанов Василий, DIS Group
Зубков Владимир, РСХБ

18.09.2025
Получить запись

На вебинаре DIS Group и Датафлот вы узнаете

  • Как крупный банк России решает эти задачи в проектах миграции и в операционных процессах
  • Почему снижение количества элементов в цепочке процессов репликации – это нужное качество
  • Как провести соревнования «кто быстрее» по развертыванию и настройке репликации, почему это несложно и не должно быть сложно
  • В каких задачах (порой неожиданных) репликация может иметь значение.
  • Почему бэкапы терабайтов данных – это риск, и как их заменить процессами репликации
Спикер: Владимир Зубков, архитектор, РСХБ Репликация – важнейший элемент процессов инжиниринга данных, а контроль над ним – ежедневная задача в DataOps. Извлечение, транспорт и доставка, загрузка, миграция данных, логи, архивы – всё это может находиться в одном инструменте репликации данных. Несмотря на то, что репликация относится к слою баз данных и хранилищам данных, его задача – отслеживать транзакции. А целью является передача данных прикладных систем. Поэтому ни один байт не может быть потерян, и должна быть соблюдена последовательность передачи данных. Репликация используется в наполнении хранилищ и при реализации распределенных баз данных, в задачах резервирования данных и разгрузки сильно нагруженных операционных баз данных. Обо всём этом на вебинаре расскажут эксперты, работающих в бизнесе и в вендоре! Для кого будет полезен вебинар:
  • руководители IT-подразделений,
  • IT-специалисты,
  • инженеры данных,
  • IT-архитекторы,
  • пользователи прикладных систем, которым интересна технология обмена данными

Узнайте подробнее – посмотрите запись вебинара!

Если вам не пришло письмо, посмотрите папку "Спам"

Получить запись

    [Вебинар] Репликация: как получить универсальный инструмент для работы с распределенными данными

    5 сентября 2025
    • Дата: 18 сентября
    • Время: 11:00

    Регистрация на сайте Датафлота

    Зарегистрироваться
    На вебинаре DIS Group и Датафлот вы узнаете:
    • Как крупный банк России решает эти задачи в проектах миграции и в операционных процессах
    • Почему снижение количества элементов в цепочке процессов репликации – это нужное качество
    • Как провести соревнования «кто быстрее» по развертыванию и настройке репликации, почему это несложно и не должно быть сложно
    • В каких задачах (порой неожиданных) репликация может иметь значение.
    • Почему бэкапы терабайтов данных – это риск, и как их заменить процессами репликации
    Спикер: Владимир Зубков, архитектор, РСХБ Репликация – важнейший элемент процессов инжиниринга данных, а контроль над ним – ежедневная задача в DataOps. Извлечение, транспорт и доставка, загрузка, миграция данных, логи, архивы – всё это может находиться в одном инструменте репликации данных. Несмотря на то, что репликация относится к слою баз данных и хранилищам данных, его задача – отслеживать транзакции. А целью является передача данных прикладных систем. Поэтому ни один байт не может быть потерян, и должна быть соблюдена последовательность передачи данных. Репликация используется в наполнении хранилищ и при реализации распределенных баз данных, в задачах резервирования данных и разгрузки сильно нагруженных операционных баз данных. Обо всём этом на вебинаре расскажет эксперт, работающий в финансовой сфере! Для кого будет полезен вебинар:
    • руководители IT-подразделений,
    • IT-специалисты,
    • инженеры данных,
    • IT-архитекторы,
    • пользователи прикладных систем, которым интересна технология обмена данными
    Зарегистрироваться на сайте dataflot.u

    Рекомендуем также

    Платформа ФормИТ получила сертификат совместимости с СУБД Tantor Postgres

    6 августа 2025
    Совместное использование решений обеспечивает стабильную работу, бесперебойное взаимодействие компонентов и соответствие отраслевым стандартам безопасности. Компании DIS Group и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость платформы ФормИТ с СУБД Tantor Postgres в редакции Special Edition. Результаты испытаний подтверждены сертификатами, выданными в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. В ходе тестирования специалисты проверили работу ФормИТ версий 1.3.1 и 1.5.1 в связке с СУБД Tantor Postgres и убедились в полной функциональности всех компонентов программного стека. Tantor Postgres — надежная СУБД, обеспечивающая производительную работу высоконагруженных систем в ИТ-инфраструктурах любого масштаба, а также защищенную обработку данных высокой степени конфиденциальности. ФормИТ от DIS Group представляет собой кросс-отраслевую ETL-платформу, включенную в реестр Минцифры, которая помогает компаниям создавать единое цифровое пространство для эффективной работы с финансовыми данными, включая их консолидацию и обмен. «Сотрудничество DIS Group и «Тантор Лабс» открывает новые возможности для клиентов, позволяя использовать синергию ФормИТ и СУБД Tantor Postgres в проектах по интеграции данных и построению аналитических хранилищ. Заказчики по достоинству оценят бесшовное взаимодействие наших решений», — комментирует Олег Гиацинтов, технический директор DIS Group. «Совместная работа нашей СУБД Tantor Postgres и платформы «Плюс7 ФормИТ» открывает новые возможности для безопасной и продуктивной корпоративной коммуникации. Теперь создание и обмен важными документами происходят в среде, где безопасность гарантирована, а производительность выведена на новый уровень», — отметил Вадим Яценко, генеральный директор «Тантор Лабс».

    Рекомендуем также

    DIS Group и «РИК Мастерс» объединяют усилия для продвижения российских решений по управлению данными

    10 июля 2025
    DIS Group и ООО «РИК Мастерс» заключили соглашение о совместном продвижении единой российской платформы по управлению данными для государственных и коммерческих организаций, которая включает ETL-решение ФормИТ, по управлению данными Юниверс DG, по управлению мастер-данными Юниверс MDM и ряд других. Компания ООО «РИК Мастерс» занимается внедрением ИТ-решений уже более 10 лет. В ее портфель входит программное обеспечение в области построения корпоративных информационных систем, импортозамещения, автоматизации бизнес-процессов и разработки клиентских сервисов. Все решения, предлагаемые компанией DIS Group в рамках своей платформы, входят в реестр Российского ПО и уже успешно внедрены в такие организации как «Газпром нефть», МКБ, ДИТ Москвы, Русгидро, Счетная палата и многие другие. Наталья Косарева, руководитель проектов по внедрению корпоративных систем ООО «РИК Мастерс»: «Для нашего продуктового портфеля мы подбираем продукты, которые позволяют отечественным компаниям решать ключевые бизнес-задачи, такие как обеспечение целостности и актуальности данных, поддержка управленческих решений, повышение эффективности работы с корпоративной информацией, стандартизация информационных потоков и построение сквозных цифровых процессов. Партнерство с компанией DIS Group позволит предложить нашим партнерам и их заказчикам мощное и надежное российское ПО в области управления данными». Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group: «Совместные усилия DIS Group и «РИК Мастерс» создают надежный альянс для продвижения российских решений в сфере управления данными. Сегодня как никогда важно предлагать рынку не просто отдельные продукты, а комплексные отраслевые решения, сочетающие технологическую зрелость и глубокую экспертизу. Наша платформа AIDP, включающая в себя инструменты по работе с данными, уже доказала свою эффективность в крупнейших госкомпаниях и банках. Партнерство с «РИК Мастерс» усилит внедренческие компетенции и позволит клиентам быстрее достигать результатов в цифровой трансформации».

    Рекомендуем также