DIS Group, поставщик решений мирового лидера в области управления данными Informatica, заключил партнёрское соглашение с разработчиком платформы бизнес-аналитики Luxms BI ГК Luxms.
Компании планируют взаимное продвижение продуктов и реализацию совместных проектов по направлению аналитики и управления данными.
Также прорабатываются задачи технологического сотрудничества. В частности – стыковка Luxms BI с модулем Enterprise Data Catalog, который входит в Informatica Intelligent Data Platform. Каталог основан на искусственном интеллекте и позволяет автоматически сканировать и классифицировать метаданные, настраивать «умный» семантический поиск, визуализировать связи данных, их перемещения и зависимости. Использование каталога в связке с платформой Luxms BI может быть востребовано у крупных заказчиков с большими объёмами данных и сложными аналитическими запросами.
В рамках партнерства будет задействованы новейшие наработки – Luxms Data Boring, высокоскоростной post-etl инструмент. Luxms Data Boring позволяет формировать горячий слой данных рядом с хранилищем, чтобы ускорить подготовку BI витрин и разгрузить хранилище от тяжёлых аналитических запросов.
Генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий отмечает: «Мы видим на рынке потребность данного совместного решения и готовы его предоставить нашим клиентам. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.»
О DIS Group
DIS Group – компания, предлагающая инновационные решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров, таких как Informatica, KMS Lighthouse, NICE Actimize и других, а также осуществляющая консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.Рекомендуем также
-
ЧитатьНовость 12 декабря 2025ОТП Банк создал централизованную систему управления нормативно-справочной информацией на базе Юниверс MDM
-
ЧитатьНовость 8 декабря 2025Цифровые двойники, генИИ и «лейкхаусы» в управлении данными: деловой вечер DIS Group
-
ЧитатьНовость 5 декабря 2025Новая версия Плюс7 Сканеры метаданных 6.13