Top.Mail.Ru
Цифровые двойники, генИИ и «лейкхаусы» в управлении данными: деловой вечер DIS Group – DIS Group

Цифровые двойники, генИИ и «лейкхаусы» в управлении данными: деловой вечер DIS Group

8 декабря 2025
26 ноября компания DIS Group провела вечернее деловое мероприятие для заказчиков. В рамках программы состоялась панельная дискуссия по теме современных тенденций Data Lakehouse с участием экспертов из организаций финансового и промышленного секторов, а также консалтинговых компаний. Перед участниками мероприятия выступили приглашенные эксперты, а также представители DIS Group.

Генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий поделился промежуточными итогами года: «В 2025 году у нас было стремительное развитие новых партнерств, направленное на углубление отношений с нашими друзьями, консалтинговыми партнерами, системными интеграторами, поставщиками востребованных российских решений».

Коммерческий директор DIS Group Артём Косилов в качестве примеров успешного внедрения решений по управлению данными представил проекты трех ведущих российских банков – ВТБ, РСХБ и ОТП Банка, – номинированные на премию GlobalCIO.

Технический директор DIS Group Олег Гиацинтов рассказал о целеполагании в развитии платформы по управлению данными AIDP: «Всё идет, с одной стороны, к усложнению технологий, но с другой стороны – к упрощению общения пользователей с данными. Главным становится своевременное предоставление качественных данных в удобном виде. Когда система понимает, что вы спрашиваете, где это взять и где это найти».

Участники мероприятия обсудиавли возможности и опыт использования в управлении данными Lakehouse-решений, генеративного ИИ, а также рассмотрели кейс построения цифровых двойников крупного распределенного автопарка на базе платформы данных Селена.

Рекомендуем также

  • publication
    Исследование, Новость, СМИ о нас 26 июня 2026
    Платформа AIDP получила высокие оценки в исследовании TAdviser
    Читать
  • publication
    Вебинар 18 июня 2026
    [Вебинар] Технологии и шаги по миграции с хранилищ данных на Селену на базе StarRocks
    Читать
  • publication
    Новость 2 июня 2026
    CDC-решение Датафлот Репликация дополнено поддержкой Iceberg для задач репликации в озера-хранилища
    Читать

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения пользовательского опыта

Подробнее